12 апреля 2016 05:21

Заминированный автомобиль въехал в жандармерию в Турции

Фото © AP

В турецком городе Хани в провинции Диярбакыр автомобиль со взрывчаткой въехал в ворота жандармерии, сообщает BBC News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В турецком городе Хани в провинции Диярбакыр автомобиль со взрывчаткой въехал в ворота жандармерии, сообщает BBC News.

По предварительным данным, в результате взрыва погиб по меньшей мере один человек, еще 25 получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu. Ранее BBC сообщало, что ранения получили несколько человек.

Реклама
Реклама

Как отмечает издание, с июля прошлого года на юго-востоке Турции, который населен преимущественно курдами, участились взрывы. Летом прошлого года после нескольких инцидентов перемирие между курдскими повстанцами и властями Турции, длившееся два года, было нарушено. Власти, как правило, возлагают вину за теракты на Рабочую парию Курдистана и группировку "Исламское государство" (запрещена в Казахстане).

Также РИА Новости сообщает, что заминированный автомобиль взорвался на военной базе на юго-востоке Турции. Отмечается, что правоохранительные органы Турции находятся в состоянии повышенной готовности после терактов в начале года, в том числе в Стамбуле, где от взрыва, совершенного террористом-смертником, погибли иностранные туристы. Ответственность за содеянное взяла на себя группировка ИГ.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram