Зеленский: Франция готова усилить противоракетную оборону Украины

Зеленский: Франция готова усилить противоракетную оборону Украины Фото: x.com/ZelenskyyUa

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил о готовности Франции работать над усилением противоракетной обороны Украины, передаёт Tengrinews.kz.

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил о готовности Франции работать над усилением противоракетной обороны Украины, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом глава государства рассказал в социальных сетях в субботу, 16 мая, после разговора с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

"Франция готова работать над средствами противоракетной обороны. Это сильное решение и важный шаг. Мы также обсудили усиление наших возможностей по отражению российских атак уже сейчас. Спасибо за готовность укрепить нашу противовоздушную оборону", — написал Зеленский.

Реклама
Реклама

По его словам, собеседники также "говорили о европейском направлении и открытии в ближайшее время всех переговорных кластеров". Париж поддерживает Киев и понимает, насколько этот шаг важен для всех украинцев, отметил президент.

Макрон также опубликовал пост в социальной сети Х, в котором поблагодарил Зеленского за конструктивные переговоры и подчеркнул, что Украина может рассчитывать на Францию.

Ранее министр иностранных дел Украины Андрей Сибига предложил Европейскому союзу помочь договориться о взаимном отказе от ударов по аэропортам РФ и Украины, подробности читайте в материале.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама