25 декабря 2020 16:51

Зеленский назвал условие звонка Путину

Фото:president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский назвал условие, при котором он позвонит российскому лидеру Владимиру Путину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Украины Владимир Зеленский назвал условие, при котором он позвонит российскому лидеру Владимиру Путину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам Зеленского, он должен поговорить с Путиным "глобально тет-а-тет", и выразил намерение позвонить главе российского государства, если встреча советников лидеров "нормандского формата" (Россия, Украина, Франция, Германия) будет затягиваться.

Реклама
Реклама

"Я могу ему позвонить, он точно со мной пообщается", - резюмировал Зеленский в беседе с изданием "Фокус".

Президент Украины считает, что между странами должен быть диалог, как в "нормандском формате", так и прямой. "Потому что есть вопросы, которые мы не поднимаем в "нормандском формате" - ни вопрос заложников в России или Крыму, ни вопрос Крыма. Этот формат - сугубо о Донбассе. Поэтому мы должны поговорить с ним (Путиным - ред.) глобально тет-а-тет", - сказал Зеленский.

Отмечается, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя возможность переговоров Путина с Зеленским, пояснил, что встреча ради встречи никому не нужна. Он отметил, что любые переговоры глав государств должны быть подготовлены. Этим занимаются помощники, которым "нужна субстанция, за которую можно уцепиться".

Напомним, в конце июля Зеленский позвонил Путину. Сообщалось, что во время разговора главы государств подробно обсудили различные аспекты урегулирования внутриукраинского кризиса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram