24 февраля 2022 11:24

Зеленский объявил военное положение в Украине

Фото ©REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении военного положения на всей территории страны, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении военного положения на всей территории страны, передает Tengrinews.kz.

Об этом украинский лидер сообщил в видеообращении в Instagram после начала специальной военной операции России в Донбассе.

"Мы вводим военное положение по всей территории государства. Минуту назад я провел беседу с президентом Байденом. США начинают собирать международную поддержку. От вас нужно спокойствие. По возможности оставайтесь дома. Работает весь сектор безопасности и обороны Украины. Без паники. Мы сильные, мы готовы ко всему, мы все преодолеем, потому что мы - Украина", - сказал Зеленский в видеообращении.

Реклама
Реклама

Также политик обвинил Россию в ударе по военной инфраструктуре страны и решил созвать экстренное заседание Совета безопасности.

Накануне президент России Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. При этом он отметил, что в планы России не входит оккупация Украины. Тем временем корреспондент CNN в прямом эфире из Киева сообщил, что слышит серию взрывов.

МИД Украины заявил о полномасштабном вторжении России.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram