Зеленский озвучил темы переговоров с Россией в Стамбуле

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с послами иностранных государств озвучил темы, которые могут быть обсуждены на переговорах Украины и России в Стамбуле, передает Tengrinews.kz.

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с послами иностранных государств озвучил темы, которые могут быть обсуждены на переговорах Украины и России в Стамбуле, передает Tengrinews.kz.

Украинский лидер обозначил три основные темы переговоров между Украиной и Россией. Об этом он написал в своем Telegram-канале после встречи.

"Адженда встречи для нас понятна - возвращение пленных, возвращение детей, вывезенных в Россию, и подготовка встречи лидеров", - написал он.

Реклама
Реклама

По мнению Зеленского, для окончания войны нужно больше динамики в переговорах.

"Нам нужно больше динамики в переговорах для окончания войны. Это сложное направление. И мы все понимаем, что действительно результативные переговоры могут быть только на уровне лидеров", - заявил он.

Зеленский призвал послов информировать свои страны о необходимости именно такого переговорного подхода и такой повестки, а также обеспечивать Украине необходимую поддержку.

Ранее в Стамбуле уже прошли два раунда переговоров между Россией и Украиной при посредничестве Турции, где обсуждались вопросы обмена пленными, возвращения детей и репатриации тел погибших.

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил о готовности Киева провести новые переговоры с Москвой. А некоторые СМИ со ссылкой на дипломатические источники сообщили, что делегации России и Украины встретятся в Стамбуле на этой неделе.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news67
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама