Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2013 12:30

"Астана" в шестой раз выиграла этап на Africa Eco Race-2013

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экипаж Шагиров-Мороз. Фото @Tengrinews.kz Экипаж Шагиров-Мороз. Фото @Tengrinews.kz

Казахстанский экипаж, Канат Шагиров и Александр Мороз, выступающий на автомобиле MEBAR М440, упрочил свое лидерство в категории внедорожников Т2 после прохождения восьмого этапа ралли-рейда Africa Eco Race-2013, передает корреспондент Tengrinews.kz. Шагиров и Мороз преодолели дистанцию по мавританскому городу Акжужт за 8 часов 3 минуты и 57 секунд, став 18-ми по итогам этапа среди всех автомобилей. В шестой раз команда "Астана" выиграла этап в классе Т2. Другой казахстанский экипаж Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, выступающий на автомобиле BOWLER, завершил очередной этап на 21-м месте. При этом на казахстанскую команду был наложен штраф - 4 часа. Победителем этапа уже по традиции стал 64-летний Лис Пустыни. Жан-Луи Шлессер и Сирил Эскироль на 16 минут опередили единственную девушку на ралли-рейде Элизабет Жасинту. Третье время по итогам этапа показал чешский экипаж Томас Томечек и Войтек Моравек. В общем зачете автомобилей уверенное лидерство сохраняет команда Sonangol Schlesser, которая на три часа опережает "КАМАЗ-Мастер" в составе Антона Шибалова, Евгения Яковлева и Дмитрия Сотникова, и на пять - Томечека и Моравека. Казахстанские экипажи Шагиров - Мороз и Сазонов - Сахимов расположились на 12-м и 19-м местах соответственно. Напомним, ралли-рейд Africa Eco Race-2013 стартовал 27 декабря во французском городе Сен-Сиприен, где команды проходили техническую аттестацию. Участникам ралли предстоит проехать 11 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала, и финишировать 9 января на Розовом озере в Дакаре.


Казахстанский экипаж, Канат Шагиров и Александр Мороз, выступающий на автомобиле MEBAR М440, упрочил свое лидерство в категории внедорожников Т2 после прохождения восьмого этапа ралли-рейда Africa Eco Race-2013, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. Шагиров и Мороз преодолели дистанцию по мавританскому городу Акжужт за 8 часов 3 минуты и 57 секунд, став 18-ми по итогам этапа среди всех автомобилей. В шестой раз команда "Астана" выиграла этап в классе Т2. Другой казахстанский экипаж Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, выступающий на автомобиле BOWLER, завершил очередной этап на 21-м месте. При этом на казахстанскую команду был наложен штраф - 4 часа. Победителем этапа уже по традиции стал 64-летний Лис Пустыни. Жан-Луи Шлессер и Сирил Эскироль на 16 минут опередили единственную девушку на ралли-рейде Элизабет Жасинту. Третье время по итогам этапа показал чешский экипаж Томас Томечек и Войтек Моравек. В общем зачете автомобилей уверенное лидерство сохраняет команда Sonangol Schlesser, которая на три часа опережает "КАМАЗ-Мастер" в составе Антона Шибалова, Евгения Яковлева и Дмитрия Сотникова, и на пять - Томечека и Моравека. Казахстанские экипажи Шагиров - Мороз и Сазонов - Сахимов расположились на 12-м и 19-м местах соответственно. Напомним, ралли-рейд Africa Eco Race-2013 стартовал 27 декабря во французском городе Сен-Сиприен, где команды проходили техническую аттестацию. Участникам ралли предстоит проехать 11 этапов по территории Марокко, Мавритании и Сенегала, и финишировать 9 января на Розовом озере в Дакаре.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети