29 ноября 2010 03:48

Федерер обыграл Надаля в финале итогового турнира ATP

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в финальном матче итогового турнира ATP одержал победу над Рафаэлем Надалем, сообщается на сайте ATP. В решающем поединке Федерер, посеянный под вторым номером, нанес поражение первой ракетке мира со счетом 6:3, 3:6, 6:1. Для 29-летнего швейцарца это 66-й титул в карьере и пятый - в сезоне-2010. Соперники провели на корте один час и 37 минут. Швейцарец реализовал три брейк-пойнта из трех и подал семь эйсов, в то время как испанец выполнил лишь одну подачу навылет. Этот поединок стал 22-м в истории противостояния Федерера и Надаля. Счет очного противостояния в пользу пятикратного победителя "Ролан Гаррос" (14-8). До этого Федерер побеждал на итоговом турнире в 2003, 2004, 2006 и 2007 годах. Надаль ранее в своей карьере никогда не добирался до финала итогового турнира АТР. За победу в Лондоне швейцарец получит 1 630 000 долларов призовых, включая бонус за три победы в трех поединках группового этапа.