23 июля 2012 00:51

Фернандо Алонсо одержал юбилейную победу

Фернандо Алонсо. Фото из архива Tengrinews.kz Фернандо Алонсо. Фото из архива Tengrinews.kz

Испанец Фернандо Алонсо (Ferrari) выиграл Гран-при "Формулы-1" в немецком Хоккенхайме, сообщает Vesti.kz. Алонсо стартовал с первой позиции и уверенно контролировал ход гонки. Нынешняя победа стала 30-й в его карьере. Вторым к финишу пришел немец Себастьян Феттель, третьим - британец Дженсон Баттон (McLaren). Не исключено, что Феттель будет лишен второго места, поскольку, когда он совершал обгон, все четыре колеса его Red Bull находились за пределами трассы, что является нарушением правил. Эпизод будет расследован судьями. Пилот McLaren британец Льюис Хэмильтон сошел на 58-м круге дистанции. Семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер стартовал третьим, но финишировать смог лишь на седьмой позиции.