21 июля 2012 22:08

Фернандо Алонсо выиграл квалификацию Гран-при Германии

Испанский автогонщик Фернандо Алонсо выиграл квалификацию Гран-при чемпионата мира "Формулы-1" в Германии, передает корреспондент Vesti.kz. Представителю Ferrari на одном из кругов удалось показать результат минуту и 40,621 секунды. Для него этот поул станет вторым подряд. Немецкий гонщик Себастьян Феттель из Red Bull в этот раз стартует со второй позиции, а его партнер по команде австралиец Марк Уэббер уйдет в гонку с третьего места. Следующие семь позиций по итогам квалификации заняли Михаэль Шумахер, Нико Хюлькенберг, Пастор Мальдонадо, Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон, Пол ди Реста и Кими Райкконен. Напомним, гонка пройдет завтра, 22 июля, и начнется в 18.00 по времени Астаны. В личном зачете лидирует Алонсо. Уэббер и Феттель располагаются на втором и третьем месте соответственно. При этом Red Bull с большим отрывом лидирует в Кубке Конструкторов.