Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2014 23:32

Илья Ильин отметит победу на ЧМ в Алматы в караоке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илья Ильин. Фото Vesti.kz Илья Ильин. Фото Vesti.kz

Четырехкратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике казахстанец Илья Ильин прокомментировал изданию Vesti.kz победу на чемпионате мира в Алматы.


Четырехкратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике казахстанец Илья Ильин прокомментировал изданию Vesti.kz победу на чемпионате мира в Алматы.

Илья Ильин заявил, что намерен в следующем году улучшить свои результаты. "Не останавливаюсь на достигнутом и очень хочу побить рекорд или хотя бы добраться до результатов Юрия Захаревича, который в свое время показывал высокие результаты. Это моя цель", - заявил Илья Ильин после победы на ЧМ в Алматы.

Взятие толчка на 242 килограмма Илья Ильин назвал чудом. "От настроя все-таки многое зависит - за полтора месяца до чемпионата я не знал, какие веса понадобится поднимать, и тут вдруг - эврика! Решили 190 и 242, и это будет победа! И сегодня мы прямо идеально попали, это сказка!", - отметил Илья Ильин.

Илья Ильин также рассказал, что поздравивший его первым Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев был очень рад победе. "Нурсултан Абишевич поздравил меня от чистого сердца и сказал, что мы скоро увидимся и поговорим. Для меня это самый лучший подарок, моя мечта. Я не знаю, как можно подойти к Президенту и сказать, давайте поговорим, просто, по-человечески. Я считаю нашего Президента близким человеком, более чем близким. Я ему благодарен, благодаря ему я сейчас живой, здоровый, у меня все хорошо и я подымаю. И выигрываю", - поделился эмоциями Илья Ильин.

По словам Ильи Ильина, на соревнования приехали его родные и друзья, с которыми он планирует отпраздновать победу. "Я люблю попеть и, наверное, сейчас поедем со всеми в караоке. Плюс покажу нашим гостям казахское гостеприимство - надо их достойно проводить", - отметил Илья Ильин.

Напомним, 15 ноября Илья Ильин стал четырехкратным чемпионом мира, выиграв в весовой категории до 105-ти килограммов на ЧМ в Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети