19 сентября 2011 05:53

Испания стала чемпионом Европы по баскетболу ‎

Сборная Испании по баскетболу защитила титул чемпионов Европы. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. В финальном матче, который прошел в литовском Каунасе, испанские баскетболисты обыграли французов со счетом 98:85. Самым результативным в составе испанцев стал Хуан Карлос Наварро, набравший 27 очков, а лучшим у французов оказался заработавший 26 баллов Тони Паркер. Бронзовые медали чемпионата Европы завоевала сборная России. В матче за третье место россияне взяли верх над македонцами (72:68). Испанцы являются двукратными чемпионами Европы. В финале прошлого Евробаскета в 2009 году они оказалась сильнее сборной Сербии.