17 декабря 2010 02:22

Российские хоккеисты с победы стартовали на кубке Первого канала

Сборная России по хоккею обыграла команду из Швеции в своем стартовом матче на втором этапе Евротура - Кубка Первого канала со счетом 5:3 (1:0, 2:2, 2:1), сообщает РИА Новости. В составе россиян голами отметились Сергей Мозякин, Максим Афиногенов, Алексей Морозов, Николай Белов и Данис Зарипов. Первую шайбу в большинстве забросил Мозякин на 18-й минуте игры. Среди шведов - Никлас Перссон, Даниэль Фернхольм и Себастьян Эриксон. В параллельном мачте сборная Чехии по буллитам победила сборную Финляндии. В общем зачете Евротура лидируют россияне, у которых 9 очков) на втором месте расположились финны (7 очков), затем шведы (6 очков), замыкают четверку чехи (2 очка).