14 июня 2010 17:37

Сафина покинула первую двадцатку рейтинга WTA

Российская теннисистка Динара Сафина, еще в середине прошлого сезона занимавшая первую строчку рейтинга WTA, выбыла из первой двадцатки и на сегодняшний день занимает 21-ю позицию. Накануне 24-летняя россиянка проиграла в первом круге турнира в голландском Ден Боше, уступив словачке Магдалене Рыбариковой. Светлана Кузнецова потеряла одну позицию и осталась на 20-й строчке. Другие россиянки сохранили свои позиции. Лидерство продолжает сохранять американка Серена Уильямс. В чемпионской гонке Мария Шарапова, которая дошла до финала соревнований в Бирмингеме, поднялась сразу на семь позиций и теперь располагается на 29-м месте. В этом рейтинге на первой позиции старшая сестра Серены - Винус. Следующим крупным стартом для теннисисток станет Открытый чемпионат Великобритании. "Уимблдон-2010" стартует 21 июня. Действующей победительницей турнира является Серена Уильямс.