Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 января 2016 11:59

Третий этап Africa Eco Race снова выиграл казахстанский экипаж

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Africa Eco Race Фото с сайта Africa Eco Race

Команда Mobilex Racing, за которую выступает казахстанский экипаж, выиграла третий этап ралли-марафона Africa Eco Race-2016, сообщают Vesti.kz.


Команда Mobilex Racing, за которую выступает казахстанский экипаж, выиграла третий этап ралли-марафона Africa Eco Race-2016, сообщают Vesti.kz.

Гонщики Юрий Сазонов и Алексей Кузьмич на третьем этапе проехали с наилучшим показателем дистанцию в 558 километров между марокканскими городами Тагунит и Асса. Второй результат показали французы Паскаль Томас и Паскаль Ларуж на багги Optimus MD. А третьим стал еще один экипаж команды Mobilex Racing Канат Шагиров и Виталий Евтехов. После трех этапов в зачете внедорожников и в объединенном зачете грузовиков и внедорожников ("абсолют") Сазонов и Кузьмич увеличили свой отрыв почти до одиннадцати минут от российского экипажа "КамАЗ-Мастер".

Отметим, что лидерство в категории "серийных" машин T2 также сохранил другой казахстанский экипаж - Марата Абыкаева и Андрея Чипенко. Они выступают за команду Off Road Kazakhstan. На третьем этапе казахстанские гонщики финишировали вторыми в своей группе и 26 в "абсолюте". Благодаря этому по итогам трех этапов Абыкаева и Чипенко опережают ближайших преследователей на 17 минут и шесть секунд.

Напомним, экипаж Сазонова и Кузьмича стал победителем первого этапа Africa Eco Race-2016, а Шагиров и Евтехов заняли на нем второе место. А Абыкаев и Чипенко стали первыми в категории "серийных" машин T2 на втором этапе. Стоит отметить, что организаторы соревнований могут внести изменения в результаты дня после того, как финишируют все гонщики.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети