• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Отопление отключают в квартирах и учреждениях Алматы

17 апреля 2024 13:09
Image
7

В Алматы поэтапно отключают отопление, подробнее о ситуации рассказывает Tengri Life.

В редакцию обратилась читательница, которая рассказала, что жильцам их дома пришло объявление о том, что с сегодняшнего дня, 17 апреля, будет постепенно прекращена подача тепла. Обещано, что в связи с погодой в квартирах будет нехолодно.

Корреспондент редакции обратилась за комментарием по ситуации в пресс-службу акимата. В городской администрации подтвердили, что в мегаполисе идет постепенное отключение отопления.

"Согласно правилам подготовки и проведения отопительного сезона, в связи с установившейся в городе Алматы среднесуточной температурой наружного воздуха +8 градусов и выше, зафиксированной гидрометеорологической службой в течение пяти календарных дней, принято решение завершить отопительный сезон 2023–2024 годов. С 15 апреля началось поэтапное отключение отопления в следующем порядке: сначала административные здания, учебные заведения, объекты культуры и другие, затем жилые дома (жилые здания, общежития, гостиницы) и социальные объекты (детские, лечебные, школьные учреждения, профессиональные школы, медико-социальные учреждения)", – сообщили в акимате.

К слову, ранее стало известно, когда отключат отопление в Астане. Детали – по ссылке.

Читайте также: Жара до 30 градусов и грозы: погода в Казахстане на 17 апреля




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Командировка в Китай удалась: состояние Илона Маска резко выросло
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какую квартиру можно купить в Алматы за один миллиард и выше

Похожие новости

counter.yadro.ru