Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2024 18:30

Когда отключат отопление в Астане

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В акимате Астаны рассказали, когда в городе завершится отопительный сезон, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Астаны рассказали, когда в городе завершится отопительный сезон, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным управления энергетики столицы, о завершении отопительного сезона можно будет говорить тогда, когда среднесуточная температура воздуха в городе установится на уровне 10 градусов тепла на протяжении не менее 5 суток подряд. В этом случае в акимате Астаны подпишут соответствующее постановление.

"Для отключения отопления среднесуточная температура наружного воздуха должна быть +10 градусов и держаться в течение 5 суток", - сообщили в акимате в ответ на официальный запрос редакции Tengrinews.kz.

Отключение объектов инфраструктуры от отопления будет происходить постепенно. Отдельно стоящие производственные объекты и здания юридических лиц могут быть отключены по заявке потребителя до завершения отопительного сезона.

Многоэтажные жилые дома будут отключены после завершения отопительного сезона. Объекты здравоохранения и образования могут продлить отопительный сезон по письменной заявке потребителя.

Как сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в РГП "Казгидромет", согласно консультативному прогнозу погоды на апрель и май, температура воздуха в 10 градусов тепла в Астане и в северных регионах страны ожидается в третьей декаде апреля. То есть после 20 числа.

Напомним, ранее стало известно, когда отключат отопление в Алматы. Подробности в материале.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети