14 августа 2011 16:53

©Владимир Дмитриев ©Владимир Дмитриев

Женская сборная Казахстана по волейболу проиграла третий матч подряд на втором этапе мирового Гран-при, которое проходило в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. В этот раз подопечные Бахытжана Байтуреева уступили Таиланду со счетом 0:3 Казахстанские волейболистки, при неистовой поддержке своих болельщиков, успешно начали матч с Таиландом (5:1). По ходу партии хозяйки площадки увеличивали свое преимущество до шести очков, но в середине сета инициативой завладели тайки и вышли вперед (17:16). В напряженной концовке удача также была на их стороне 26:24. Чемпионки Азии 2009 года продолжили доминировать на площадке алматинского дворца спорта имени Балуана Шолака и во второй партии (8:4). При счете 20:15 в пользу таек, команда Байтуреева смогла переломить ход сета и восстановить равновесие, но добиться победы в итоге не сумела - 23:25. Третий сет, также как и накануне в матче с Бразилией, оказался в игре последним. Казахстанки сопротивлялись из последних сил, но справиться с мощной атакой Таиланда так и не смогли - 21:25. Отметим, что ранее в Алматы Казахстан проиграл два матча командам Бразилии (0:3) и Италии (2:3). Таким образом, на домашнем этапе мирового Гран-при национальная команда завоевала лишь одно очко за счет минимального поражения от Италии. На первом этапе турнира в Китае казахстанские волейболистки также потерпели три поражения от Сербии, США и Китая. Всего в Гран-при принимают участие 16 сильнейших сборных мира.