18 февраля 2012 22:18

Казахстанки завоевали два "золота" на чемпионате Азии по борьбе

Гузель Манюрова. Фото с сайта prosportkz.kz Гузель Манюрова. Фото с сайта prosportkz.kz

Женская сборная Казахстана по борьбе завоевала две золотые медали на проходящем в Корее чемпионате Азии, сообщает КазТАГ. В весовой категории до 67 килограммов казахстанка Елена Шалыгина стала чемпионкой Азии, победив во всех трех встречах - вьетнамку Ти Лоан Фам со счетом 8:1, китаянку Ксинью Лью - 0:1, 1:0, 1:0 и монголку Баярзаю Тсендердорж - 1:0, 4:0. В весовой категории до 72 килограммов Гузель Манюрова на пути к финалу одолела кореянку Ип-Сае Бае и китаянку Ян Хонг - 1:0 и 3:0 соответственно. В решающей схватке за "золото" Манюрова выиграла у монголки Оданчимег Бадракх - 0:1, 1:0, 4:0. Таким образом, Гузель Манюрова второй год подряд стала чемпионкой Азии.