15 апреля 2012 16:19

Нико Росберг выиграл Гран-при Китая

Пилот команды Mercedes AMG Нико Росберг впервые выиграл гонку "Формулы-1", одержав победу на Гран-при Китая, сообщается на официальном сайте гоночного класса. Немецкий гонщик, стартовавший с поул-позиции, сумел сохранить за собой первое место. Вторым финишировал пилот McLaren Дженсон Баттон, а его напарник по команде Льюис Хэмилтон замкнул первую тройку. Четвертая и пятая строчки достались гонщикам Red Bull, причем Марк Уэббер опередил Себастьяна Феттеля в борьбе за четвертую позицию на предпоследнем круге. Россиянин Виталий Петров из Caterham завершил гонку 18-м. Отметим, что победа на Гран-при Китая позволила Росбергу подняться на шестую позицию в общем зачете. Лидером генеральной классификации является Хэмилтон, вторая строчка принадлежит Баттону, а третья - пилоту Ferrari Фернандо Алонсо. Следующий этап "Формулы-1" состоится в Бахрейне с 20 по 22 апреля.