Победитель Africa Eco Race-2016 Канат Шагиров рассказал о сложностях гонки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Победитель Africa Eco Race-2016 Канат Шагиров рассказал о сложностях гонки Канат Шагиров. Фото ©Vesti.kz

Победитель Africa Eco Race-2016 Канат Шагиров по прилету в Алматы рассказал о сложностях гонки, передает корреспондент Vesti.kz. Казахстанские гонщики вернулись домой утром 12 января. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Победитель Africa Eco Race-2016 Канат Шагиров по прилету в Алматы рассказал о сложностях гонки, передает корреспондент Vesti.kz. Казахстанские гонщики вернулись домой утром 12 января. 

"В этом году были новые трассы с мягким песком и было совсем непросто. С каждым годом эта гонка не становится легче, а наоборот - сложнее и интереснее. Мы доехали до финиша с хорошим результатом - это главное!" - сказал Шагиров. Он добавил, что в этом году перед гонщиками стояла задача занять призовые места. "Все планы выполнили", - подчеркнул участник Africa Eco Race-2016 . 


Канат Шагиров.

Шагиров, представлявший команду Mobilex Racing и выступавший на Toyota Overdrive, стал победителем в абсолютном зачете среди грузовиков и внедорожников. В экипаже с Виталием Евтеховым он опередил ближайших преследователей, французов Паскаля Томассе и Паскаля Ларока (багги Optimus MD), почти на 25 минут. 

Отметим, что на ралли участвовала мотогонщица Евгения Нестерова, ставшая первой представительницей Казахстана на этих соревнованиях. В общем зачете в классе мотоциклов она заняла второе место. После возвращения домой алматинка поделилась впечатлениями о гонке. Подробнее об этом читайте здесь


Евгения Нестерова (слева).

Напомним, последний этап Africa Eco Race, проходящий по классическому дакаровскому маршруту, прошел 10 января. Восьмое место в классе грузовиков и внедорожников занял казахстанский экипаж Юрия Сазонова и Алексея Кузьмича, а в тридцатку вошли Ерден Шагиров со штурманом Арсланом Сахимовым. В классе "серийных" внедорожников Т2 единственный представитель Казахстана экипаж команды Off Road Kazakhstan в составе Марата Абыкаева и Андрея Чипенко, выступавший на Toyota, стал вторым.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -2
Актау -1
Актобе -7
Атырау -9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 6
Кызылорда -9
П
Павлодар -8
Петропавловск -7
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 10
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети