Армия ввела в Таиланде военное положение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Армия ввела в Таиланде военное положение

Армия Таиланда объявила о введении в стране военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций, сообщает РИА Новости.


Армия Таиланда объявила о введении в стране военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций, сообщает РИА Новости.

Военные подчеркнули, что военное положение было введено для "восстановления мира и порядка" и "не является переворотом". Ранее командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оч пригрозил, что если в Бангкоке продолжится вооруженное насилие, вооруженные силы "жестко" и "в полную силу" вмешаются в ситуацию.

Антиправительственные протесты в Таиланде, унесшие жизни 28 человек, продолжаются более шести месяцев. Оппозиция намерена отменить выборы и провести политическую реформу "против популизма и диктата большинства в парламенте и политике" и "полного освобождения политики и экономики Таиланда от влияния клана Чинават", как называет оппозиция нынешнее правительство, работавшее с 2011 года под руководством Йинглак Чинават и ее соратников по партии "Пхыа Тхаи" ("Ради Таиланда"). Партия была создана ее старшим братом, бывшим премьер-министром Таксином Чинаватом, свергнутым в результате военного переворота в 2006 году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети