Число жертв землетрясения на юго-западе Китая увеличилось до 367

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв землетрясения на юго-западе Китая увеличилось до 367 ©Reuters

Число жертв землетрясения на юго-западе Китая возросло до 367 человек, еще порядка 1,9 тысячи получили ранения, передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв землетрясения на юго-западе Китая возросло до 367 человек, еще порядка 1,9 тысячи получили ранения, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 150 погибших и нескольких сотнях пострадавших. Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в воскресенье в провинции Юньнань на юго-западе Китая. Толчки были зафиксированы в 16.30 по местному времени. Эпицентр находился в 11 километрах от населенного пункта Вэньпин и в 29 километрах от города Чжаотун. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Больше всего в результате землетрясения пострадал округ Лудиан, в котором проживают более 265 тысяч человек. Телефонная связь была нарушена, несколько строений разрушены, повреждены линии электропередачи. Власти провинции направили в район происшествия гуманитарную помощь.

Как отмечает местные СМИ, это землетрясение - самое сильное в провинции Юньнань за последние 14 лет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 3
Актобе -14
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -4
Кызылорда -19
П
Павлодар -16
Петропавловск -20
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети