Массовые захоронения обнаружены в Малайзии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовые захоронения обнаружены в Малайзии Фото с сайта vladtime.ru

Массовые захоронения обнаружены в Малайзии, эту информацию подтвердил министр внутренних дел страны Ахмад Захид Хамиди, сообщает РИА Новости


Массовые захоронения обнаружены в Малайзии, эту информацию подтвердил министр внутренних дел страны Ахмад Захид Хамиди, сообщает РИА Новости

По его словам, в северном штате страны Перлис, граничащем с Таиландом, обнаружены захоронения человеческих останков. Власти на данный момент пытаются установить, идет ли речь о захоронении жертв торговцев людьми. Точное количество обнаруженных тел он не назвал, сказав, что точную цифру еще предстоит выяснить в ходе расследования.

Ранее сообщалось, что в 30 массовых захоронениях на севере страны обнаружены останки нескольких сотен человек. "Я думаю, это предварительная оценка, и мне кажется, что число возрастет", - отметил Ахмад Захид Хамиди.

Министр также подтвердил, что найдены предположительно лагеря торговцев людьми. Хамиди отметил, что такие лагеря на территории, близкой к границе с Таиландом, должно быть, существовали в течение по меньшей мере пяти лет и что в деятельности по торговле людьми могли быть замешаны граждане Малайзии. Представитель полиции Малайзии отказалась от комментариев до понедельника, когда будет проводиться пресс-конференция, посвященная этому вопросу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 2
Актау 10
Актобе 10
Атырау 13
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 3
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети