Почти 100 человек погибли при атаке террористов в Синьцзяне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 100 человек погибли при атаке террористов в Синьцзяне

96 человек стали жертвами атаки террористов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайское издание Ifeng.

ПОДЕЛИТЬСЯ

96 человек стали жертвами атаки террористов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайское издание Ifeng.

По данным полиции, утром 28 июля вооруженная ножами банда напала на полицейский участок и правительственные учреждения города Элишку в уезде Шачэ. Затем часть террористов переместилась в соседний город Хуанди, атакуя прохожих и сжигая автомобили на своем пути.

2 августа на собрании местного парткома было объявлено, что среди погибших 37 мирных жителей и 59 нападавших, еще 13 мирных жителей получили ранения. Было повреждено 31 транспортное средство, шесть автомобилей были сожжены. Полиция арестовала 215 предполагаемых террористов.

Агентство отмечает, что Синьцзян является самым нестабильным регионом Китая в плане безопасности. На его территории, по данным китайских властей, действует террористическая организация "Восточный Туркестан", которую Пекин подозревает в связях с международными террористическими организациями, в том числе с "Аль-Каидой".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -28
Актау -4
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -13
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети