01 февраля 2011 11:55

Казахстанские акробаты Арапбаева и Аблятифов завоевали серебро и бронзу

Фото Данияр Бозов© Фото Данияр Бозов©

В спортивно-развлекательном комплексе Табаган в рамках VII зимних Азиатских игр завершились соревнования по фристайлу в дисциплине "акробатика", передает корреспондент Tengrinews.kz с места события. В состязаниях участвовали спортсмены из Монголии, Китая, Казахстана и Японии, которые продемонстрировали сотням зрителей сложные по исполнению прыжки. По результатам этих прыжков, вперед вышла китайская спортсменка Син Жанг, она завоевала золотую медаль (151,45 балла). Серебряным призером стала казахстанка Жибек Арапбаева, набрав 109,93 балла. Третье место заняла акробатка из Китая Ю Ван. В соревнованиях среди мужчин два китайских спортсмена Зонгян Дзя и Жонцин Лю стали обладателями золотой и серебряной медалей. Они набрали 220,70 и 231 балл соответственно. Бронза досталась казахстанскому акробату Руслану Аблятифову. Его показатели - 180,00 балла. Напомним, сегодня, 1 февраля в рамках Азиады на всех спортивных объектах Алматы и Астаны проходят соревнования второго дня. Автор: Роза Есенкулова