Казахстанский писатель попал в шорт-лист "Русской премии"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский писатель попал в шорт-лист "Русской премии" Илья Одегов. Фото с личной страницы на facebook.com

Объявлен шорт-лист международного литературного конкурса "Русская премия" по итогам 2013 года. Казахстанский писатель Илья Одегов со своим сборником "Тимур и его лето" претендует на награду в номинации "Малая проза", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объявлен шорт-лист международного литературного конкурса "Русская премия" по итогам 2013 года. Казахстанский писатель Илья Одегов со своим сборником "Тимур и его лето" претендует на награду в номинации "Малая проза", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Победители будут объявлены на IX торжественной церемонии награждения, которая состоится в Москве 22 апреля 2014 года. "Русская премия" присуждается ежегодно в трех номинациях: "Крупная проза", "Малая проза" и "Поэзия". 

Международный литературный конкурс "Русская премия" учрежден в 2005 году для сохранения и развития русского языка как уникального явления мировой культуры и поддержки русскоязычных писателей мира. В состав жюри входят поэт и главный редактор журнала "ШО" Александр Кабанов, писатели Андрей Курков, Елена Скульская и Герман Садулаев, поэт и писатель Евгений Абдуллаев, писатель и литературный критик Александр Архангельский, литературный критик Борис Кузьминский. Возглавляет жюри историк литературы, главный редактор журнала "Знамя" Сергей Чупринин. За восемь лет существования "Русской премии" лауреатами конкурса стали более 70 писателей и поэтов из 26 стран мира.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 2
Актобе -19
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -28
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -4
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети