30 августа 2015 16:23

Трое казахстанских боксеров пробились в четвертьфинал чемпионата Азии

Данияр Елеусинов. Фото с сайта kfb.kz Данияр Елеусинов. Фото с сайта kfb.kz

Казахстанские боксеры Жанибек Алимханулы, Кайрат Ералиев и Данияр Елеусинов вышли в четвертьфинал чемпионата Азии в Бангкоке (Таиланд), сообщают Vesti.kz.

Первый бой в турнире провел бронзовый призер чемпионата мира Кайрат Ералиев (56 килограммов). Боксировал он против филиппинца Марио Фернандеса. Капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, встречался с представителем Шри-Ланки Руангалом Гедаром. С первых минут капитан сборной взял инициативу в свои руки, но сопернику удавалось отбиваться.

Жанибек Алимханулы, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, в своем стартовом поединке на турнире встретился с китайским боксером Ди Жоу. Казахстанский боксер доминировал на ринге во всех трех раундах и в итоге одержал заслуженную победу со счетом 3:0.

Еще один казахстанский боксер Темиртас Жусупов (49 килограммов) в 1/8 финала проиграл Хасанбою Дусматову из Узбекистана.

Подробнее о чемпионате Азии по боксу читайте здесь.