1. Главная
  2. Почитай

"Дети из пробирки" ничем не отличаются от обычных детей

Интервью на тему ✅ "Дети из пробирки" ничем не отличаются от обычных детей ⚡ Читайте важные интервью и конференции на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Сейчас никого не удивишь словами "дети из пробирки" или "искусственное оплодотворение". Детей, зачатых в пробирке, уже так много - порядка пяти миллионов, что собери их вместе - они составили бы население крупного города. Мы решили в рамках празднования двадцатилетия со дня открытия первого центра экстракорпорального оплодотворения в Казахстане побеседовать с президентом Казахстанской Ассоциации репродуктивной медицины Вячеславом Локшиным, у которого, в частности, спросили о том, чем "дети из пробирки" отличаются от обычных, зачатых в естественных условиях. Ведь бытует мнение, что у них чаще встречаются врожденные пороки развития, они меньше живут и испытают в будущем проблемы с деторождением.

TN:

Вячеслав Нотанович, первый ребенок "из пробирки" родился 25 июля 1978 года. Когда на свет появился такой ребенок в Казахстане?

TN:

Как часто проблема бесплодного брака затрагивает супружеские пары в Казахстане? Насколько есть спрос в применении репродуктивных технологий в нашей стране?

TN:

Многие знакомы разве что с самой популярной репродуктивной технологией - экстракорпоральным оплодотворением. Расскажите, пожалуйста, подробнее об ЭКО и других технологиях?

TN:

Главный педиатр России Александр Баранов предупреждает, что 75 процентов детей, рожденных в результате ЭКО, являются инвалидами. Другие израильские ученые из Университета Тель-Авива отмечают, что 10,5 процента из 461 ребенка с диагнозом аутизма были рождены благодаря процедуре искусственного оплодотворения. Согласны ли Вы с этими утверждениями?

TN:

Не чувствуют ли дети потом свою исключительность?

TN:

Есть ли возрастные или иные ограничения для этого метода, называемого в народе искусственным, или "в пробирке"?

TN:

После "зачатия в пробирке" на свет часто появляются двойни, почему это происходит? Можно регулировать этот процесс?

TN:

Что можно сказать об эффективности этих методов, насколько велика вероятность наступления долгожданной беременности?

TN:

Получается, что за все эти три раза нужно платить деньги? И сколько раз женщина может делать эти программы?




Join Telegram