Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2011 14:04

По факту обстрела здания ДКНБ в Таразе возбудили уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание ДКНБ а Таразе. Фото Данияр Бозов/Tengrinews© Здание ДКНБ а Таразе. Фото Данияр Бозов/Tengrinews©

Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту обстрела 12 ноября здания департамента Комитета национальной безопасности в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz. "По факту обстрела здания КНБ уголовное дело возбуждено органами национальной безопасности по статье 233 УК РК ("Терроризм"). В соответствии с постановлением генерального прокурора создана объединенная следственно-оперативная группа из числа сотрудников ДВД и ДКНБ, возглавляемая старшим помощником Генпрокуратуры, которая и занимается расследованием этих уголовных дел", - сообщил в ходе брифинга официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз. Напомним, что 12 ноября сторонник джихадизма из гранатомета РПГ-26 произвел один выстрел по зданию областного ДКНБ в Таразе, кроме того, он обстрелял здание из автоматического оружия. Преступник также совершил серию атак на сотрудников правоохранительных органов. В результате теракта погибли двое сотрудников КНБ, трое полицейских и двое гражданских лиц. Сам террорист скончался в результате самоподрыва. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям "Терроризм" и "Убийство".


Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту обстрела 12 ноября здания департамента Комитета национальной безопасности в Таразе, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "По факту обстрела здания КНБ уголовное дело возбуждено органами национальной безопасности по статье 233 УК РК ("Терроризм"). В соответствии с постановлением генерального прокурора создана объединенная следственно-оперативная группа из числа сотрудников ДВД и ДКНБ, возглавляемая старшим помощником Генпрокуратуры, которая и занимается расследованием этих уголовных дел", - сообщил в ходе брифинга официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз. Напомним, что 12 ноября сторонник джихадизма из гранатомета РПГ-26 произвел один выстрел по зданию областного ДКНБ в Таразе, кроме того, он обстрелял здание из автоматического оружия. Преступник также совершил серию атак на сотрудников правоохранительных органов. В результате теракта погибли двое сотрудников КНБ, трое полицейских и двое гражданских лиц. Сам террорист скончался в результате самоподрыва. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям "Терроризм" и "Убийство".
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети