15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бравший взятку черной икрой полицейский сбежал из больницы в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бравший взятку черной икрой полицейский сбежал из больницы в Атырау ©Ярослав Радловский

В Атырау (адмцентр Атырауской области Казахстана) из больницы Скорой помощи сбежал начальник отдела полиции Исатайского района, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


В Атырау (адмцентр Атырауской области Казахстана) из больницы Скорой помощи сбежал начальник отдела полиции Исатайского района, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Во время допроса в рамках уголовного дела по факту получения взятки он пожаловался на ухудшение состояния здоровья, сообщается в распространенном в четверг пресс-релизе областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция).

Врачи зафиксировали повышение артериального давления у полицейского, и его доставили в больницу. "Поэтому в отношении подозреваемого мера процессуального принуждения в виде задержания не применялась, мера пресечения также не избиралась", - говорится в сообщении.

Между тем полицейский после получения медицинской помощи покинул больницу и скрылся в неизвестном направлении.

"В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются, для проведения дальнейших следственных действий его местонахождение будет установлено совместно с управлением собственной безопасности ДВД Атырауской области", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, начальника райотдела полиции в минувший понедельник задержали сотрудники финполиции при получении им взятки в размере 250 тысяч тенге и трех килограммов черной икры за покровительство браконьерам. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -16
Актау 2
Актобе -5
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -10
Кокшетау -6
Костанай -7
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -25
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -3
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети