Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2014 20:42

Директора GEO TOUR осудили за обман туристов в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

Директора турфирмы GEO TOUR осудили за обман туристов в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на помощника прокурора города Елену Белову.


Директора турфирмы GEO TOUR осудили за обман туристов в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на помощника прокурора города Елену Белову.

"Уголовный суд №2 Павлодара признал 48-летнюю женщину виновной по статье "Мошенничество, совершенное путем хищения чужого имущества, неоднократно и в крупном размере". Приговором суда ей определено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с конфискацией имущества", - сообщила Елена Белова. Отбывать наказание осужденная будет в колонии общего режима.

Отметим, суд над экс-директором компании GEO TOUR начался летом этого года. Из-за большого количества потерпевших сроки судебного рассмотрения были продлены. Все это время обвиняемая находилась под подпиской о невыезде. Сразу после оглашения приговора она была взята под стражу.

Как установило следствие, женщина, являясь директором компании GEO TOUR, в период с мая по октябрь 2013 года заключала фиктивные договоры по организации поездок, выдавая взамен клиентам фиктивные чеки. "Люди покупали путевки в основном в Турцию, Таиланд, также продавались туры в Европу. Были семьи, которые хотели встретить Новый год либо отметить семейное торжество в турпоездке. Путевки подсудимая продавала по полной цене, без предоплаты от 600 до более миллиона тенге. А за неделю до отъезда, когда люди начинали паковать чемоданы, звонила и сообщала, что они никуда ни едут, якобы ее подвел туроператор, либо возникли проблемы с визами и так далее", - отметила Белова.

Впоследствии выяснилось, что женщина не бронировала билеты в авиакомпании и не договаривалась об отправке туристов. Счета GEO TOUR были пусты, и она фактически не работала. Не дождавшись обещанного отдыха и возврата денег за путевки, обманутые павлодарцы обратились в полицию. В результате в отношении директора GEO TOUR было возбуждено уголовное дело.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети