Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2015 10:05

Экс-директор школы в Актобе будет платить штраф в 30 миллионов с пенсии

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Турар Казангапов ©Турар Казангапов

Осужденная экс-директор школы №20 в Актобе будет платить штраф в 30 миллионов тенге со своей пенсии, сообщает "Диапазон".


Осужденная экс-директор школы №20 в Актобе будет платить штраф в 30 миллионов тенге со своей пенсии, сообщает "Диапазон".

Ольгу Бажитову задержали при получении взятки в 500 тысяч тенге от арендатора столовой. Отметим, что тогда ей оставался месяц до пенсии. Бажитова уверяла, что деньги должны были пойти на ремонт столовой, чтобы подготовиться к аттестации. Она проработала в образовании 37 лет.

В мае экс-директора приговорили к штрафу 30 миллионов. Бажитова пыталась обжаловать приговор, настаивала, что конфискация имущества вынесена незаконно, а штраф слишком суров и не соответствует тяжести совершенного и личности осужденной.

В последующих инстанциях приговор оставили в силе. При этом, по закону, если штраф не выплачивается в положенные сроки, осужденному могут изменить приговор на лишение свободы. В департаменте юстиции отметили, что на погашение 30 миллионов тенге штрафа будет отчисляться 50 процентов пенсии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети