15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Глава АРЕМ арестован

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава АРЕМ арестован Мурат Оспанов. ©pm.kz

Председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Мурат Оспанов арестован, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансовой полиции.


Председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Мурат Оспанов арестован, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансовой полиции.

Чиновнику предъявлены обвинения в получении взятки в размере 300 тысяч долларов за оказание содействия и покровительства субъекту естественных монополий. 3 июля Алматинский районный суд №2 Астаны санкционировал арест главы АРЕМ. Он переведен из ИВС в следственный изолятор.

Напомним, что председатель АРЕМ был задержан 1 июля по подозрению в получении взятки. Ранее сообщалось, что ее размер составлял 200 тысяч долларов, однако затем финполиция уточнила сумму.

Мурат Оспанов возглавил АРЕМ в январе 2012 года. До этого он был заместителем акима Павлодарской области, руководил аппаратом областного акима. Кроме того, в 2008-2010 годах он занимал должность заместителя председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий, до этого возглавлял управление АРЕМ по Восточно-Казахстанской области. Также Оспанов был начальником Управления по государственным закупкам Восточно-Казахстанской области. В 2002-2004 годах занимал пост заместителя акима города Семей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 12
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 10
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 14
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети