КНБ провел задержания в Алматы и трех областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В КНБ сообщили о задержании подозреваемых в террористической деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КНБ сообщили о задержании подозреваемых в террористической деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В августе 2024 года КНБ при координации прокуратуры и содействии полиции в городе Алматы, Карагандинской, Туркестанской областях и области Улытау проведены мероприятия по противодействию терроризму.

Задержаны пять граждан Казахстана и один иностранец, которые являются приверженцами деструктивного религиозного течения.

Они подозреваются в распространении идеологии ненависти и насилия, в том числе посредством социальных сетей.


Фото пресс-службы КНБ

"Обнаружены и изъяты вещественные доказательства, среди которых три боевые гранаты. Двое из подозреваемых ранее были судимы за грабеж и кражу. В отношении задержанных лиц ведутся досудебные расследования по статье 256 Уголовного кодекса", - сообщили в КНБ.

Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 1
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -6
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети