Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2014 12:59

Нападение на руководство ФК "Иртыш": Все подозреваемые взяты под арест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта azattyq.org Фото с сайта azattyq.org

Предъявлено обвинение задержанным за нападение на руководство ФК "Иртыш", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


Предъявлено обвинение задержанным за нападение на руководство ФК "Иртыш", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, всем четверым задержанным предъявлено обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". С санкции суда они арестованы и водворены в следственный изолятор. Изначально полиция возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство", но затем нападение на руководство ФК "Иртыш" назвали умышленным и переквалифицировали на более тяжкую статью. Двое из арестованных ранее были судимы за убийство и грабеж. Подозреваемые уже дали признательные показания, отметили в ДВД. Расследование преступления было осложнено тем, что пострадавшие не видели нападавших, которые были в медицинских масках, и не могли их описать.

Напомним, нападение на руководство ФК "Иртыш" произошло 18 мая, после завершения матча 12-го тура чемпионата Казахстана "Иртыш" - "Спартак". Неизвестные в масках подкараулили у лифта технического директора ФК "Иртыш" Болата Искакова и гендиректора клуба Халимжана Ержанова в подъезде дома. Когда они вышли из лифта, подозреваемые набросились на них с железными прутьями. В результате нападения Болат Искаков получил тяжелую травму головы, Халимжан Ержанов - открытую черепно-мозговую травму, но он отказался от госпитализации. 

Как ранее сообщалось, за нападение на руководство ФК "Иртыш" были задержаны четверо жителей Павлодара в возрасте 28-30 лет. По данным полиции, один из них является организатором преступления, трое - непосредственные исполнители. Между тем в полиции мотивы и обстоятельства нападения пока не разглашают. Если их вина будет доказана, то им грозит от восьми лет лишения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети