15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Посетитель мечети в ЮКО украл Коран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посетитель мечети в ЮКО украл Коран Фото взято с аккаунта dudoser в Instagram

В Южно-Казахстанской области в одной из мечетей посетитель украл Коран. В социальных сетях появилось видео, в котором камеры наружного наблюдения фиксируют кражу священной книги, сообщает телеканал "Отырар".


В Южно-Казахстанской области в одной из мечетей посетитель украл Коран. В социальных сетях появилось видео, в котором камеры наружного наблюдения фиксируют кражу священной книги, сообщает телеканал "Отырар".

По данным телеканала, действие происходит в мечети Акмаль Салих в поселке Ворошиловка. Согласно видео в соцсетях, мужчина заходит в здание мечети, спокойно берет книгу и покидает мечеть. Пользователи Интернета в комментариях отмечают, что мужчина прекрасно знал место, где хранилась главная книга, и время, когда в мечети не будет посетителей и даже имама.

В социальных сетях видео размещено с просьбой опознать вора. Телеканал отмечает, что по мнению некоторых комментаторов, кража Корана не считается воровством.

Видео и фото взято с аккаунта dudoser в Instagram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -23
Актау 0
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай -2
Кызылорда -30
П
Павлодар -21
Петропавловск -29
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан -16
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети