• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: instagram.com/aitore.qazaqbro
Фото: instagram.com/aitore.qazaqbro

"Быть честным с собой": Айторе Жолдаскали объяснил свой уход из проекта о наркокурьере

01 марта 2024 18:16
Image
2

Айторе Жолдаскали, известный как режиссер популярного веб-сериала Sheker, объявил о своем уходе с поста режиссера полнометражной экранизации проекта, передает Tengri Life. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Причиной такого решения, по словам Айторе, стало "разное творческое видение" фильма с продюсерами. Режиссер поделился своими эмоциями и мотивами в социальных сетях, опубликовав посты в Instagram и Telegram. Он поблагодарил продюсеров и команду за сотрудничество и поддержку, а также поклонников за любовь и восхищение. И попросил не распространять ложные слухи о конфликтах и разногласиях с продюсерами, утверждая, что все произошло мирно и по обоюдному согласию.

"Сегодня, 31 января 2024 года, я проснулся с мыслью, что пришло время уйти с проекта "Шекер". У каждого, наверное, в жизни бывают моменты, когда тебе нужно принять важное решение, у меня сейчас такое. Я решил довериться себе, своему чутью и своему сердцу, которое больше не могло допускать, чтобы кто-то диктовал ему, как делать творчество. Я решил, что закрываю эту главу своей жизни и иду дальше. Делать то, что мне нравится, ведь именно это привело меня туда, где я сейчас. Наверное, это еще один шаг к тому, чтобы быть честным с собой. Быть честным со своим сердцем. Спасибо за этот опыт!" – написал режиссер в своем лонгриде.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AITORE ZHOLDASKALI (@aitore.qazaqbro)

"Получается, на фильм можно не идти", "Я не буду смотреть тогда", "Думаю, фильм будет пародией на сериал. Знаю что продюсеры и люди, которые финансировали съемки, многое решают в любых проектах. Но оцеплять от полнометражного фильма создателя этой истории и персонажей – это "выстрел себе в ногу". Видение создателя сериала - это не пустой звук", "Уверен, без твоего вклада фильм будет не таким, каким мы его ожидаем", "Это безумно сильный поступок. Но ты верен своему виденью и выбору, никто не снимет это кино, как ты, но в эпоху продюсерского кино ты не поддался снять по критериям "других", и это круто. Просто помни, кто взрастил это до такого уровня! Красавчик!", "Очень жаль будет, сериал был потрясный во всех смыслах и визуальной части. Спасибо, что познакомил со своим видением! Шагаем дальше, добра!" – писали пользователи сети.

Стоит отметить, что проект Sheker стал одним из самых популярных и обсуждаемых сериалов. Сериал взял приз главного азиатского кинорынка Asia Contents Awards (ACA) в номинации Best Short-form/Web Drama. Это драматическая история о студенте Алдияре, взявшемся решить проблемы с учебой криминальным путем. Парень становится курьером и все глубже увязает в синтетическом болоте, гоняясь за легкими деньгами. Сериал вышел в 2020 году и сразу же завоевал признание критиков и зрителей. Второй сезон вышел в 2021 году и продолжил успех первого.

В июле 2023 года было объявлено о разработке полнометражного фильма Sheker, который должен был выйти в 2024 году. Режиссером фильма был назначен Айторе Жолдаскали, который также снимал сериал.

После ухода Жолдаскали с поста режиссера фильма судьба проекта остается неизвестной. Пока неясно, кто займет его место и как это повлияет на сюжет и стиль фильма.

Читать также: Режиссер Куаныш Бейсек стал советником главы "Казахфильма"

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Мы создали новый казахский стиль": в TikTok набирает популярность новый тренд

Похожие новости

counter.yadro.ru