• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Какое качество самое привлекательное при онлайн-знакомстве - исследование

13 февраля 2024 05:20
Image
0

Американские исследователи выяснили, чего больше всего хотят люди при знакомстве в интернете, а также в личном общении, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Niked Science.

Заполняя анкету для онлайн-знакомств, многие стараются продемонстрировать в ней свои самые лучшие качества, показать широту интересов. Но что действительно привлекает внимание противоположного пола? Таким вопросом задались ученые из Калифорнийского университета (США), а выводы своей работы представили в Journal of Experimental Social Psychology.

Исследователи изучали профили пользователей двух сайтов знакомств и пришли к выводу, что более 50 процентов пользователей хотели, чтобы потенциальный партнер играл более активную роль в знакомстве - выяснял особенности их личности. И только 20 процентов выразили желание самим знакомиться с личностью потенциального партнера.

"Люди хотят, чтобы другие узнавали их. Они ищут партнеров, которые будут знать их и поддерживать", — поделилась мнением одна из авторов исследования Джулиана Шредер.

Выяснилось, что это распространяется на все типы межличностных отношений, включая друзей, соседей, членов семьи, коллег и случайных знакомых.

Исследователи выявили только один тип отношений, в которых люди не заботятся о том, чтобы их узнавали, — это взаимодействие родителей со своим ребенком. Здесь ситуация оказалась противоположной: удовлетворенность отношениями зависела не от того, насколько хорошо, по мнению родителей, ребенок знал их, а от того, насколько хорошо они знали своего ребенка. Этот феномен, по данным исследователей, связан с мнением родителей о том, что они должны поддерживать своего ребенка, а не наоборот.

Ранее Tinder опубликовал ежегодный отчет Year in Swipe. Согласно полученным данным, как ни странно, пользователи заходили в приложение не ради знакомств и поиска отношений.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Подарок Димаша Кудайбергена выставит на аукцион самая красивая девушка Казахстана

Похожие новости

counter.yadro.ru