• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com / AdriaVidal
Фото:depositphotos.com / AdriaVidal

"Лопнул сосуд в глазу": покупатели возвращают VR-очки от Apple

16 февраля 2024 14:00
Image
5

В начале февраля в США стартовали продажи VR-очков от Apple, и первые владельцы уже поделились отзывами, о которых мы писали в прошлом материале. Однако спустя пару недель покупатели стали массово возвращать девайсы в магазины. Владельцы жалуются на ухудшение состояния здоровья после использования VR-гарнитуры. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Судя по отзывам, которые встречаются в сети, среди популярных жалоб – дискомфорт во время использования. Гарнитура вызывает головную боль и укачивание.

Фото: apple.com

Первым, кто написал о такой проблеме, стал пользователь сети X. Тем не менее автор отметил, что с детства страдает косоглазием и, скорее всего, гарнитура ему попросту не подходит.

"Будущее не за мной", – подытожил пользователь.

Аналогичные жалобы приводит портал The Verge. Помимо недугов, которые возникают из-за гарнитуры, многие описывают неудобства, создающие дискомфорт в процессе использования. К примеру, вес девайса составляет 650 граммов, и постоянное ношение очков вызывает боль в шее и спине. Также покупатели пожаловались на малое количество бесплатных приложений.

Обозреватель The Verge Паркер Ортолани признался, что после контакта с Vision Pro у него лопнул кровеносный сосуд в глазу.

Автор публикации @parkerortolani
Посмотреть в Threads

Открылось обсуждение и на платформе Reddit, где пользователи также обменялись негативными мнениями касательно очков.

"У кого-нибудь наблюдались покраснения кровеносных сосудов при использовании гарнитур более 3 часов в день? Оба моих глаза красные, очень сухие и болят, а у меня никогда не было такой проблемы", – пожаловалась девушка на платформе.

Ей порекомендовали использовать капли для глаз, так как долгое пребывание в виртуальной реальности вызывает сухость глаз в реальной жизни.

Один пользователь написал, что очки Vision Pro переоценены. После двух часов использования гарнитуры он принял решение вернуть их в магазин. Потому что так и не нашел тех функций, за которые решился заплатить 3500 долларов.

В Twitter/X пользователи попрощались с VR-очками, иронично добавив, что, видимо, к будущему они оказались не готовы.

Пожаловался на очки и сотрудник Google, написав, что многие используемые им файлы не поддерживаются гарнитурой. Как признался менеджер, создать тот же слайд на Vision Pro сложнее, чем на компьютере.

Автор публикации @prcgibson
Посмотреть в Threads

Читать также: Школьник из Уральска зарабатывает 400 тысяч в месяц на веб-разработке.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если пить пиво каждый день

Похожие новости

counter.yadro.ru