• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео

"Ловят руками, суют в карман": рыбы "дошли" до центра города в Актобе

01 апреля 2024 15:55
Image
4

В самом центре Актобе переполнился канал, по которому протекает река Сазда. В результате чего были затоплены улицы, возникла угроза и для близлежащих домов. А жителям города удалось заснять необычную рыбалку, рассказывает Tengri Life.

На редакционный номер в WhatsApp читатель прислал интересный кадр, который был снят в Актобе во время паводков. На записи видно, как мужчина держит в руках рыбу, которую он, судя по ролику, поймал прямо на одной из улиц города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 📸 Фотограф (@tengrisport_cor)

Корреспондент обратилась к специалистам за комментарием. Руководитель отдела Тобол-Торгайской бассейновой инспекции рыбного хозяйства подтвердил, что во время наводнения река Сазда вышла из своего русла и на местах разлива в городе были единичные случаи ловли рыбы руками.

"Река Сазда во время паводка вышла из русла, на местах разлива в городе Актобе были единичные факты лова рыбы руками. Специалистами инспекции проведены выезды на места разлива и рыбы не обнаружены", – отметил он.

В Актобе река Саздинка вышла из берегов и затопила центральную улицу

В социальных сетях пользователи также делились кадрами ловли рыбы. Один из подобных роликов собрал более 1,2 миллиона просмотров.

@bakdauletarkbai #рекомендации #ақтөбе #😅 ♬ оригинальный звук - Bakdaulet🇰🇿

"Штраф, незаконная ловля", "Говорите, аға: "По щучьему велению, по моему хотению!", "Ну есть и свои плюсы", "И на рыбалку сходили, и смех, и грех", "Приятного аппетита", "Отец всегда на позитиве", "Как он эффектно карася в карман положил", "Прям фокусник какой-то, еще одна рыбка куда делась?", "Это очень грустно на самом деле", – писали пользователи сети.

Отметим, что в Актюбинской области был объявлен режим ЧС из-за паводковой ситуации в регионе.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как печальное видео с собакой, плывущей на льдине в Костанайской области, разлетелось в социальных сетях. Казахстанцы волнуются за жизнь животного, ведь его судьба осталась неизвестной. Подробнее в материале.

Читать также: Спасение верблюдов в районе паводков в Актюбинской области попало на видео

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Обвиненного в домогательствах Депардье освободили из-под стражи
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Задача трех тел": почему сериал от создателей "Игры престолов" не вызвал восхищения

Похожие новости

counter.yadro.ru