• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Первые обзоры на Apple Vision Pro. Что дают владельцу очки за 1,5 миллиона тенге

06 февраля 2024 11:31
Image
5

2 февраля в США стартовали продажи VR-очков от Apple, и первые владельцы уже делятся отзывами и рассказывают о возможностях очков дополненной реальности. Девайс стоимостью в 1,5 миллиона тенге в прошлом году вызвал бурные обсуждения. Одни писали, что эта разработка Apple знаменует новую эпоху, а другие отмечали, что очки – грандиозный провал. Тем не менее, первые счастливчики уже разгуливают по улицам в очках и веселят прохожих. Подробнее рассказывает Tengri Life

Американские пользователи носят их во время прогулок, в торговых центрах, спортзалах, на улице или в метро. Отметим, что на видеороликах, гуляющих в сети, чаще фигурируют мужчины, нежели женщины. Вероятно, пока VR-очки воспринимаются больше как интересный девайс, а не предмет первой необходимости.

@sanjosefoos Its hasnt even been a day yet 💀😭 #apple #applevision #applevisionpro #visionpro #sanjose #siliconvalley ♬ original sound - SJFOOS

Тем не менее, есть и те, кто подключает очки к работе. Например, судя по этому видеоролику, парень продолжает решать рабочие вопросы прямо в вагоне метро.

@barstoolsports Apple Vison Pro on the subway 😧 @Barstool Gametime ♬ original sound - Barstool Sports

"Сейчас это выглядит странным, а через 10-20 лет будет уже нормой", "Просто интересно, это же вообще вредно для глаз", "Будущее уже наступило", "Напоминает фильм "Первому игроку приготовиться", "Мне страшно", "Я больше удивлен тому, как спокойно он сидит, носить такие очки в общественном транспорте – опасно", "Чувак потратил на это 3000 долларов, как можно быть таким транжирой", "У меня шок, если честно, не понимаю хайпа вокруг очков", "И где только люди находят деньги на такие развлечения", – пишут пользователи под видеороликом.

Еще один пользователь, например, расставил по своей квартире множество виртуальных экранов. Как признается мужчина, он включает матч NBA и чувствует себя так, будто бы находится в самом зале и наблюдает за игрой в реальном времени.

А в это же время в другом окне у него открыта страница Twitter/X, которую он может обновлять, листать и отправлять посты. Американец на видео восхищается новым девайсом компании, отмечая его удобство и технологичность.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Del Toro Live 🇵🇬 (@deltorolive)

Другой пользователь показал, как ощущаются очки дополненной реальности изнутри. Парень прогулялся по городу и продемонстрировал свои впечатления в реальном режиме.

@logictivity The new Apple Vision Pro Has people going on a New VR Trend🏆👨🏽‍💻 #AppleVisionPro #fyp #trending2024 ♬ original sound - Logic

Не обошлось в сети и без очередного предсказания от "Симпсонов". В эпизоде Friends and Family показан хаос, который произошел из-за умной гарнитуры. Жители Спрингфилда полностью погрузились в виртуальные фантазии, забыв о существовании реальности.

Напомним, что компания работала над устройством более восьми лет. Apple называет свои VR-очки "пространственным компьютером", то есть, в нем соединены и улучшены все функции MacBook. Гаджет может управляться взглядом, жестами, голосом и с помощью колесика Digital Crown. Стоимость девайса составляет примерно 1,5 миллиона тенге. Подробнее о возможностях прочитать можно тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Не понимаю, почему все удивляются": диалог мамы и сына собрал миллионные просмотры

Похожие новости

counter.yadro.ru