• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Instagram/@shakira
Фото: Instagram/@shakira

Шакире установили гигантский памятник при жизни

28 декабря 2023 10:41
Image
6

Бронзовую статую певицы высотой 6,5 метров установили в ее родном городе Барранкилья на севере Колумбии, передает Tengri Life со ссылкой на El Espectador.

На открытии памятника самой Шакиры не было - с мэром встретились ее родители и братья.

"2 февраля 1977 года она была рождена в Барранкилье: сердце, которое сочиняет, бедра, которые не лгут, непревзойденный талант и голос, которые движут массами, и босые ноги, которые шагают на благо человечества", – написано на мемориальной доске.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shakira (@shakira)

Известно, что скульптура полностью отлита из бронзы, а ее высота составляет 6,5 метров. Статую изготовили по образу Шакиры из клипа Hips Don't Lie 2005 года. Как пишет издание, на создание работы у художника Ино Маркеса ушло пять месяцев. В этом ему помогали студенты Окружной школы искусств.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shakira (@shakira)

Напомним, что ранее певице Шакире удалось избежать тюремного заключения в Испании. Ее обвиняли в преступлениях, связанных с неуплатой налогов в течение двух лет. Подробнее можно узнать по ссылке.

Также прошлым летом Шакира и Жерар Пике разошлись спустя 12 лет отношений из-за измен спортсмена. Расставание с мужем стало болезненным для поп-звезды. Она высмеяла измену Пике в своей новой песне и даже подралась из-за нее с его матерью.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что подарить своей второй половинке на Новый год

Похожие новости

counter.yadro.ru