• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: кадр из клипа
Фото: кадр из клипа

Скриптонит снял новый клип в Алматы

19 июля 2023 13:57
Image
5

Скриптонит презентовал публике новый клип "Умножить", который, судя по кадрам, был снят в Алматы. Поклонники встретили работу с воодушевлением, щедро выразив свои эмоции в комментариях. Подробнее рассказывает Tengri Life.

В пятиминутном клипе рэпер высмеивает поколение, пропагандирующее через социальные сети идею YOLO (от англ. you only live once — «ты живешь только один раз»), которая подразумевает стремление исполнять желания и получать удовольствие прямо сейчас, не отказываясь от этого ради будущего благополучия. Он причисляет себя к старой школе, отвергая современную терминологию: «Мне по***: зумеры, бумеры, эйджизм...»

Осторожно, в видео присутствуют маты.

Внимательные зрители опознали на кадрах рынок "Жетысу-Семиречье", алматинские дворы, Maybach с местными номерами и другие детали.

Фото: кадр из видео

Исполнитель затронул в клипе и другие минусы поколения, показав людей, имеющих проблемы с зависимостями, нехваткой денег и сомнительным окружением. Скриптонит продолжает "ругать" молодых и в финальной части, намекая на ограниченность поколения: "Тут некому строить, ведь кругом лишь дизайнеры **аных карт желаний". И упрекает общество в лицемерии: "Вы, конечно же, по традиции спросите: **ли ж ты раньше молчал? По ходу висел на кокосике. Вы зовете меня нар****гой, но тут же репостите".

Судя по многочисленным комментариям под клипом, который был опубликован часом ранее, видеоряд очень понравился зрителям:

"От Скрипа все можно ожидать, анонсов никаких не было, а тут такой разъ*б", "Как же кинографично. Лучший клип Скриптонита! До мурашек от конца", "Адиль, низкий поклон, это не клип, а кино какое-то, все на высоте и со вкусом, большой рахмет тебе", "Только Скриптониту не нужно анонсов, хайпа, все и так постоянно ждут от него новых песен и клипов", "Вот что значит работает команда профессионалов", – пишут пользователи под клипом.

Отметим, что в одном из интервью музыкант с лейбла казахстанца рассказал, что Скриптонит и его команда переехали в Алматы. В апреле этого года состоялся релиз седьмого полноформатного альбома Скриптонита под лаконичным названием "7". В новый альбом уроженца Павлодара вошли шестнадцать треков, среди которых две совместные работы со "104" и одна - с ALBLAK 52.

К слову, артист испытывал сложности с производством видео. В начале месяца Скриптонит "наехал" на дизайнера клипа. Читать тут.

Горячие тренды Казнета, жизнь звезд и полезные лайфхаки - на Massaget.kz вы найдете все. Читайте новости на казахском и обсуждайте!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Мама-боевик": неожиданный исход пранка набирает популярность в сети

Похожие новости

counter.yadro.ru