Мужчина "заминировал" самолет во Франции из-за опаздывающей девушки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина "заминировал" самолет во Франции из-за опаздывающей девушки Иллюстративное фото. REUTERS

Мужчина сообщил о бомбе на борту самолета из-за опаздывающей подруги. Полиция Франции задержала подозреваемого, сообщает РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина сообщил о бомбе на борту самолета из-за опаздывающей подруги. Полиция Франции задержала подозреваемого, сообщает РИА Новости

Как сообщило в воскресенье агентство "Франс Пресс", 33-летний мужчина позвонил в аэропорт Бордо Мериньяк на юго-западе Франции и сообщил, что "в самолете бомба". Полиция немедленно окружила лайнер для проведения обыска, однако взрывного устройства обнаружено не было.

Стражи порядка задержали мужчину в 20 километрах от аэропорта и доставили в отделение полиции. На допросе он признался, что дал ложное сообщение, объяснив свой поступок тем, что хотел задержать рейс, на который опаздывала его попавшая в пробку девушка.

Суд по делу состоится в Бордо, дата заседания пока неизвестна. По данным прокуратуры, нарушителю грозит до двух лет тюрьмы и штраф в размере 30 тысяч евро.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.57  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 2
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети