Николя Саркози предъявили официальные обвинения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Николя Саркози предъявили официальные обвинения Николя Саркози. Фото из архива Tengrinews.kz

Французские следователи предъявили официальное обвинение в коррупции бывшему президенту Франции Николя Саркози, сообщает AFP.


Французские следователи предъявили официальное обвинение в коррупции бывшему президенту Франции Николя Саркози, сообщает AFP.

По данным агентства, Николя Саркози обвиняется в даче взятки, использовании служебного положения в личных целях и сокрытии факта нарушения коммерческой тайны. Решение было принято по итогам допроса, который длился более 15 часов.

Ранее стало известно, что Николя Саркози, задержанный утром 1 июля в городе Нантер по так называемому "делу Бетанкур", после 15-часового допроса в полицейском участке тайно приехал в Париж для беседы с судьей.

Напомним, следователи полагают, что бывший президент Франции вмешивался в судебный процесс по делу миллиардерши Лилиан Бетанкур, которая подозревалась в нелегальном финансировании предвыборной кампании Николя Саркози. Прослушивание телефонных разговоров подтвердило, что один из судей по делу Бетанкур согласился передавать Николя Саркози и его адвокату служебные материалы следствия. Бывший президент Франции, как полагает следствие, в обмен на это обещал служителю Фемиды высокий пост в Монако.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети