10 полицейских погибли в Турции при подрыве микроавтобуса боевиками

ПОДЕЛИТЬСЯ

10 полицейских погибли в Турции при подрыве микроавтобуса боевиками Фото © REUTERS

В Турции при подрыве микроавтобуса боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК) погибли десять полицейских, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Турции при подрыве микроавтобуса боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК) погибли десять полицейских, сообщает РИА Новости.

Микроавтобус с полицейскими подорвался на придорожной мине, которую заложили боевики запрещенной в Турции РПК. Инцидент произошел в провинции Игдир на юго-востоке Турции. Военные проводят операцию по нейтрализации боевиков.

Напомним, что 1 августа взрыв прогремел у полицейского участка, недалеко от турецкого города Догубаязи. По меньшей мере двое военнослужащих погибли, 24 получили ранения. По версии полиции, взрыв устроили боевики Рабочей партии Курдистана (РПК). Они взорвали трактор с 2 тоннами взрывчатки около участка военной полиции.

Позже семь человек пострадали в результате взрыва в полицейском участке в Стамбуле. Инцидент произошел в районе Султанбейли на востоке города, в его азиатской части. В результате взрыва пострадали пятеро офицеров полиции и двое мирных жителей. В здании полицейского участка начался пожар. Также взрывная волна повредила несколько соседних зданий и 20 припаркованных рядом машин.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 10
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда -1
П
Павлодар -10
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети