15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Более 30 человек попали в снежный плен на трассах Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 30 человек попали в снежный плен на трассах Павлодарской области ©emer.gov.kz

Более 30 человек попали в снежный плен на трассах Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Более 30 человек попали в снежный плен на трассах Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Заложниками снежного плена стали пассажиры автобуса Mercedes, следовавшего по направлению Астана - Семей. На автодороге Экибастуз - Шидерты возле села Байет рейсовый автобус съехал в кювет. В момент происшествия в салоне находились 20 пассажиров. Для эвакуации людей был задействован автобус с автовокзала Экибастуза. 

Спустя некоторое время на этом же участке дороги в кювете оказалась груженая фура, а спустя два часа - автомобиль Niva Chevrolet, в салоне которого находились четыре человека. Люди были освобождены из снежного плена спасателями, оба автомобиля продолжили путь.

Четверо человек, в том числе годовалый ребенок, были эвакуированы на автодороге Павлодар - Актогай. Автомобиль Mazda также съехал в кювет. Еще три человека попали в снежный плен на трассе Павлодар -Экибастуз. Из-за поломки автомашины люди едва не погибли от холода. По данным ДЧС, все случаи обошлись без жертв и пострадавших. Спасатели настоятельно просят жителей области не выезжать на любом виде транспорта в дальние поездки в период ухудшения погоды.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -26
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -22
Петропавловск -32
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -16
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети