Девушек из Южного Казахстана пытались продать за 200 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушек из Южного Казахстана пытались продать за 200 тысяч тенге Иллюстрация tengrinews ©

Двух девушек из Южно-Казахстанской области пытались продать за 200 тысяч тенге каждую, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух девушек из Южно-Казахстанской области пытались продать за 200 тысяч тенге каждую, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"Во время проведенных оперативных мероприятий сотрудники УБОПа задержали гражданку, 1977 года рождения. На съемной квартире, где она проживала, в одной из комнат находились две жительницы Южно-Казахстанской области 25 и 26 лет, которых задержанная пыталась продать за 200 тысяч тенге каждую",- говорится в сообщении.  

По словам потерпевших, в квартиру их заманили обманным путем. Им пообещали работу в Астане, а затем в столице забрали документы и насильно удерживали на съемной квартире. "У задержанной гражданки также изъята крупная сумма денег - 200 тысяч тенге. По факту возбуждено уголовное дело по статье "Торговля людьми", предусматривающая наказание от пяти до семи лет лишения свободы. В отношении задержанной избрана мера пресечения - арест. Ведется расследование", - сообщили в пресс-службе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -12
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -13
Костанай -4
Кызылорда -16
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети