Гендиректора "Гульнар тур" обвинили в избиении клиента в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гендиректора "Гульнар тур" обвинили в избиении клиента в Алматы Житель Алматы Сакен Калиев обвиняет руководство "Гульнар тур" в избиении. Кадр видео КТК.

 Житель Алматы Сакен Калиев заявил о том, что руководитель компании "Гульнар тур" ударил его битой после того, как казахстанец потребовал вернуть деньги за отмененный рейс в Турцию, сообщает КТК.


 Житель Алматы Сакен Калиев заявил о том, что руководитель компании "Гульнар тур" ударил его битой после того, как казахстанец потребовал вернуть деньги за отмененный рейс в Турцию, сообщает КТК.

По словам Калиева, он только вернулся от врача. В больнице у него диагностировали ушиб головного мозга, множественные ссадины и назначили лечение. "Я не успел увернуться. Вот сюда задел. Он так чирком ударил, я упал на диван. Забежал еще один помощник, он еще один раз ударил меня. Вот тут шишка с кровью", - сообщил журналистам житель Алматы. 

Калиев говорит, что сотрудники турфирмы колотили его на протяжении нескольких минут и даже порвали футболку, а после выставили за дверь. Между тем в самой компании обвинения отрицают, и сами собираются подавать в суд на бывшего клиента. По их словам, Калиев целых два дня не давал им покоя, покрывал бранью и хамил сотрудникам, а потом напал на директора.

"Молодой человек, который намного моложе нашего директора, вступил с ним в рукопашный бой. У них завязалась драка, в результате чего и моему руководству, и этому человеку были нанесены физические увечья", - утверждает юрист компании "Гульнар тур" Ирина Самойлова.  

В компании заявили, что собирались вернуть деньги, но согласно правилам. Теперь, как отмечают журналисты, уже "Гульнар тур" хочет взыскать с него деньги - за сломанную во время драки мебель. Между тем сам генеральный директор ситуацию не комментирует. По словам его коллег, он плохо себя чувствует. У него тоже травма головы, прихватило сердце. Оба пострадавших уже написали заявления в полицию. Теперь следователи будут выяснять, кто кого избил на самом деле.

Напомним, что в нескольких городах Казахстана возникали многочасовые задержки для перелета на отдых. В Усть-Каменогорске люди прождали свой рейс в Турцию более трех суток. Также был задержан чартер компании "Гульнар тур" из Актобе, Шымкента и Костаная в Анталию. В случившемся турагентство обвиняет турецкие власти, которые не дали разрешения на полет над своей территорией казахстанскому авиаперевозчику Jet Airlines.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети