Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2014 09:24

Гендиректора "Гульнар тур" обвинили в избиении клиента в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Алматы Сакен Калиев обвиняет руководство "Гульнар тур" в избиении. Кадр видео КТК. Житель Алматы Сакен Калиев обвиняет руководство "Гульнар тур" в избиении. Кадр видео КТК.

 Житель Алматы Сакен Калиев заявил о том, что руководитель компании "Гульнар тур" ударил его битой после того, как казахстанец потребовал вернуть деньги за отмененный рейс в Турцию, сообщает КТК.


 Житель Алматы Сакен Калиев заявил о том, что руководитель компании "Гульнар тур" ударил его битой после того, как казахстанец потребовал вернуть деньги за отмененный рейс в Турцию, сообщает КТК.

По словам Калиева, он только вернулся от врача. В больнице у него диагностировали ушиб головного мозга, множественные ссадины и назначили лечение. "Я не успел увернуться. Вот сюда задел. Он так чирком ударил, я упал на диван. Забежал еще один помощник, он еще один раз ударил меня. Вот тут шишка с кровью", - сообщил журналистам житель Алматы. 

Калиев говорит, что сотрудники турфирмы колотили его на протяжении нескольких минут и даже порвали футболку, а после выставили за дверь. Между тем в самой компании обвинения отрицают, и сами собираются подавать в суд на бывшего клиента. По их словам, Калиев целых два дня не давал им покоя, покрывал бранью и хамил сотрудникам, а потом напал на директора.

"Молодой человек, который намного моложе нашего директора, вступил с ним в рукопашный бой. У них завязалась драка, в результате чего и моему руководству, и этому человеку были нанесены физические увечья", - утверждает юрист компании "Гульнар тур" Ирина Самойлова.  

В компании заявили, что собирались вернуть деньги, но согласно правилам. Теперь, как отмечают журналисты, уже "Гульнар тур" хочет взыскать с него деньги - за сломанную во время драки мебель. Между тем сам генеральный директор ситуацию не комментирует. По словам его коллег, он плохо себя чувствует. У него тоже травма головы, прихватило сердце. Оба пострадавших уже написали заявления в полицию. Теперь следователи будут выяснять, кто кого избил на самом деле.

Напомним, что в нескольких городах Казахстана возникали многочасовые задержки для перелета на отдых. В Усть-Каменогорске люди прождали свой рейс в Турцию более трех суток. Также был задержан чартер компании "Гульнар тур" из Актобе, Шымкента и Костаная в Анталию. В случившемся турагентство обвиняет турецкие власти, которые не дали разрешения на полет над своей территорией казахстанскому авиаперевозчику Jet Airlines.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети